[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры » Автосимуляторы и гонки » rFactor
rFactor
Константин_Шерыхалин Дата: Среда, 29.08.2012, 23:19 | Сообщение # 1
Журналист
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Один из лучших симуляторов на данный момент. Четыре страницы настроек, семь страниц состояния, лучшая модель гоночной шины!

Я считаю rFactor лучшим симулятором, который я когда-либо встречал. Думаю, нигде бы я так долго не сидел, не тренировался, не тестировал. До сих пор не понимаю почти половину всех настроек болида вообще-то машины, так как rFactor - это только платформа, а все, что мы знаем - это отдельные моды.

Я играл и в RFT (думаю, лучший мод F1), и в NASCAR, и в GT - и все очень классно =)))

Кстати в NASCAR, оказывается, очень весело играть! Особенно на небольшом круге с большим количеством машин - получается полная неразбериха, кто на каком круге - все просто едут, как получится. А еще я там нашел один баг: если развернуть машину бота, он начинает ехать задом =)) и когда разворачивается, устраивает невероятный завал.

А что насчет Формулы 1, то я играл только в два мода - это F1RL и RFT. Сразу скажу, F1RL мне очень не понравился (хотя по сути они различаются только моделями болидов) как раз таки из-за моделей - почему-то, не знаю почему, там все болиды были абсолютно одинаковые, только текстуры разные, и это мне очень не нравилось. А может быть просто модели не прогружались, вот например, в RFT если происходит ошибка, то вместо болида получается дурацкая машинка, которая как бы заменяет отсутствующий болид (хотя если попробовать его загрузить повторно, то все ок, только текстура размытая) - это я говорю про F1 RFT 2011.

Кстати, что еще интересного я заметил - это гонки ботов. То есть ты сам не участвуешь, только смотришь, как гоняются компы. Делал я это только в Монако, потому что только там борьба получалась интересной. Через несколько гонок я уже мог по началу маневра определить, чем он завершится (успешно, безуспешно, авария), все траектории и вообще все что можно, все это легко оказалось запомнить (ну понятное дело, ведь траектории прописаны в файлах трасс, они не создаются динамически). Устроил даже такой чемпионат из двадцати гонок. В итоге чемпионом стал Льюис Хэмилтон (также претендовали Уэббер и Хайдфельд, но Марк в последней гонке разбил болид, а Хайдфельд просто медленно ехал).

Ну, думаю, уже пора завершать свой рассказ, хотя я бы и еще много чего рассказал, но уже поздно и пора спать =)))
 
Иван_Денисов Дата: Четверг, 30.08.2012, 12:39 | Сообщение # 2
Журналист
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Можно сделать любительские гонки(Только не F1).Правда,я полный неуч в рфаке! biggrin

Онлайн карьера в F1 Challenge
Гран При - 1
Поул Позиций - 0
Подиумы - 0
Побед - 1
Очки - 25
Большой шлем - 0
Чемпион Мира - 0


Сообщение отредактировал Иван_Денисов - Четверг, 30.08.2012, 12:41
 
Константин_Шерыхалин Дата: Четверг, 30.08.2012, 22:31 | Сообщение # 3
Журналист
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote (Иван_Денисов)
Можно сделать любительские гонки(Только не F1).Правда,я полный неуч в рфаке!


Почему же не F1??? Как раз-таки, я считаю, если и проводить гонки, то обязательно F1.

А вообще rFactor и Challenge на самом деле очень похожи (почти совсем). Я даже замечаю, большинство характеристик одинаковые, но в rFactor'е все оформлено несколько лучше.

Да и чего мне не хватает в Challenge - это блока состояния на трассе. Сейчас опишу, что там (всего 7):
1.Общий список времен (практика, квала) или отставаний (гонка)
2.Опции пит-стопа (углы антикрыльев, составы резины, давление шин)
3.Состояние болида (повреждения, а что более важно - температура и состояние резины)
4.Опции игры (точнее правила)
5.Состояние болида (температура тормозов, воды, масла в двигателе)
6.Состояние заезда (время, лидер)
7.Данные о себе (время круга, отставание от других)
Особенно важен блок №3 в последние годы, когда резина махом изнашивается кругов за 10 (у меня почему-то постоянно перегревается, какие крылья и ни ставлю). Также важен блок №7 как для квалификации, так и для гонки, но имеет губительную способность убивать резину (в погоне за секундами, ага), поэтому на длинных сериях я выбираю только №3. Самое плохо, что в Challenge его нет, или я не знаю где он.

Кстати rFactor использует телеметрию из Challenge, но она очень неудобно открывается в другом окне и не очень понятна, хотя было бы неплохо ей научиться пользоваться =)

P.S. опять получился длинный ответ)))
 
Иван_Денисов Дата: Четверг, 30.08.2012, 23:03 | Сообщение # 4
Журналист
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Константин_Шерыхалин, для меня пункты 3 и 5 самые важные.И в Challenge они есть.Нужно только в .plr файле,кое-что изменить smile

Онлайн карьера в F1 Challenge
Гран При - 1
Поул Позиций - 0
Подиумы - 0
Побед - 1
Очки - 25
Большой шлем - 0
Чемпион Мира - 0
 
Форум » Игры » Автосимуляторы и гонки » rFactor
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: